Последнее обновление:16-10-2013

Новости

2-7.11.2009 
Эмблема математического многоборья

С 2 по 7 ноября в Москве в Специализированном учебно-научном Центре Московского государственного университета проходил II командно-личный международный турнир школьников "Математическое многоборье".

193 участника, 48 команд из 20 городов (Москва, Санкт-Петербург, Казань, Самара, Нижний Новгород, Екатеринбург, Краснодар, Екатеринбург, Иркутск и др.) четырёх стран (Россия, Казахстан, Сербия, Корея).

Наш город на турнире представляли: Упоров Сергей (11 класс), Сафронов Вадим (10 класс), Бесман Михаил, Южаков Александр (9 класс), Афризонов Денис, Бубнова Анна (8 класс).

Уже из названия турнира понятно, что в течение 6 дней школьникам пришлось поучаствовать в нескольких различных по форме и содержанию мероприятиях: Математическая регата, письменная олимпиада по алгебре и теории чисел, устная олимпиада по комбинаторике и логике, письменная олимпиада по геометрии и устная командная олимпиада.

В старшей лиге соревновались ученики 10-11 классов, в младшей - 8-9 классов.

По итогам турнира 1 место в младшей лиге (8-9 класс) заняла команда "ЦДМО Курган 8-9" в составе: Афризонов Денис, Бубнова Анна, Бесман Михаил и Южаков Александр. Успех нашей команде принесли Диплом II степени в устной командной олимпиде, Диплом I степени в Математической регате и стабильное выступление всех участников в личных турах. В старшей группе победила команда Сербии.

В личном зачете итоги подводились внутри каждой параллели (8, 9, 10, 11 класс) как по каждой из олимпиад в отдельности, так и в общем зачете (по сумме всех трех олимпиад).

Результаты наших школьников - следующие.

  • Афризонов Денис (8 класс)
    • Алгебра и ТЧ - диплом III степени
    • Комбинаторика и логика - диплом II степени
    • Геометрия - Диплом III степени
    • Общий зачет - Диплом I степени
  • Бубнова Анна (8 класс)
    • Алгебра и ТЧ - Похвальная грамота
    • Комбинаторика и логика - Похвальная грамота
    • Геометрия - Диплом I степени
    • Общий зачет - Диплом II степени
  • Бесман Михаил (9 класс)
    • Алгебра и ТЧ - Похвальная грамота
    • Комбинаторика и логика - Диплом I степени
    • Геометрия - Диплом II степени
    • Общий зачет - Диплом I степени
  • Южаков Александр (9 класс)
    • Алгебра и ТЧ - Диплом III степени
    • Комбинаторика и логика - Диплом III степени
    • Геометрия - Диплом III степени
    • Общий зачет - Диплом III степени
  • Упоров Сергей (11 класс)
    • Алгебра и ТЧ - Диплом III степени
    • Комбинаторика и логика - Диплом II степени
    • Геометрия - Похвальная грамота
    • Общий зачёт - Диплом III степени
  • Поздравляем с успешным выступлением!

    Протоколы с результатами турнира можно посмотреть здесь: командный зачёт (старшая лига, младшая лига), личный зачёт (старшая лига, младшая лига).

    Письменные олимпиады

    Устные олимпиады

    Экскурсии по Москве в свободное время

    Торжественные моменты закрытия турнира