Последнее обновление:27-5-2014

Новости

09.11.2013 

Уже восьмой год подряд в ноябрьские школьные каникулы в СУНЦ МГУ проводится международный математический турнир.

К целям турнира относятся: предоставление возможности сравнения своих результатов с результатами школьников других регионов России и зарубежья; налаживание связей между физико-математическими школами и центрами из разных городов и стран.

Состав участников турнира традиционно сильный и насчитывает несколько кандидатов в команду страны на Международной олимпиаде по математике.

Первые два турнира назывались командным первенством России, а с 2008 года турнир получил новый статус и стал называться командно-личный международный турнир школьников "Математическое многоборье". Уже само название говорит о том, что в программу турнира входят самые разные математические соревнования: три личные олимпиады (алгебра и теория чисел, геометрия, комбинаторика), устная командная олимпиада и математическая регата. Итоги подводятся, как в личном, так и в командном зачете.

С 4 по 9 ноября 2013 года в Москве состоялся очередной турнир. В нём принимало участие 62 команды из 5 стран (Россия, Сербия, Украина, Греция, Казахстан). География России была представлена очень широко: Москва, Санкт-Петербург, Казань, Екатеринбург, Челябинск, Курган, Омск, Барнаул, Иркутск, Петропавловск-Камчатский и др.

Наш город на турнире в младшей лиге (8-9 класс) представляли команды "Курган-ЦДМО-9" (Ахметов Жанат, Бабушкин Егор, Панаётов Александр, Соколов Игнат) и "Курган-ЦДМО-89" (Иванова Екатерина, Лычагина Елена, Мещеряков Николай, Чуфаровский Николай).В старшей лиге выступала команда "Курган-ЦДМО-1011" (Афонин Александр, Глазырин Евгений, Еремеев Владислав, Никитина Ксения). Бакаев Сергей выступал в составе сборной команды "Нижний Тагил-Курган".

В младшей лиге команда "Курган-ЦДМО-9" заняла абсолютное первое место и награждена Дипломом I степени, команда "Курган-ЦДМО-89" награждена Дипломом III степени.

В личном зачете успехи курганских школьников не менее весомы:

  • Ахметов Жанат (9 класс) - Диплом II степени;
  • Бабушкин Егор (9 класс) - Диплом II степени;
  • Иванова Екатерина (8 класс) - Диплом II степени;
  • Лычагина Елена (9 класс) - Диплом III степени;
  • Мещеряков Николай (8 класс) - Диплом II степени;
  • Никитина Ксения (10 класс) - Похвальная грамота;
  • Панаётов Александр (9 класс) - Диплом II степени;
  • Соколов Игнат (9 класс) - Диплом I степени;
  • Чуфаровский Николай (9 класс) - Диплом III степени;
  • Афонин Александр (11 класс) - Диплом III степени в олимпиаде по комбинаторике и логике;
  • Глазырин Евгений (11 класс) - Диплом III степени в олимпиаде по геометрии;

Поздравляем наших ребят с успешным выступлением!

В турнире также участвовало много школьников, обучавшихся в Летних и Зимних математических школах ЦДМО: Онищенко Татьяна, Фокин Слава,Малюгин Степан (Москва), Руденко Ирина (Ханты-Мансийск), Рубашевский Александр, Фаст Артём, Доронин Михаил, Хомченко Илья (Барнаул),Ночка Степан, Закирова Светлана, Черкасова Мария, Ольховикова Полина, Сабурова Анна, Кожевина Анна, Мельников Артём (Нижний Тагил).Многих из них также можно поздравить с успешным выступлением!

Подробные результаты и информацию о турнире можно посмотреть на сайте Организаторов турнира