ЦДМО: выпуск 2022

Выпускники ЦДМО...каждый раз задумываемся, кто же скрывается под этим словосочетанием. Получается, что чисто формально, выпускником считается тот, кто обучался в кружке до 11 класса, при этом неважно - пришел ли он совсем несмышлёным малышом-третьеклассником или уже целенаправленно решил заниматься математикой классе в 8-9. Но, если смотреть чуть внимательнее - наверное, настоящий выпускник это тот, кто провёл здесь значимую часть своей школьной жизни - знАчимую именно по содержанию, а не только по проведенному времени. Так что тех, кто ушел чуть раньше, мы тоже помним и любим - пока они помнят ЦДМО и всё то хорошее, что с ними здесь произошло...

Но сегодня всё же про наш 11 класс 2022 года

Каждый выпуск дорог нам по-своему, с каждым из ребят связаны разные воспоминания (будем честны - не всегда радужные, но в этом и соль :) что сказать про них?

  • в "младший" кружок в далеком 2013 пришло всего 13 третьеклассников, и пятеро из них (Антонова Катя, Бондаренко Артем, Григорович Софья, Кочеров Олег, Малофеев Миша) прошли этот путь с нами до самого конца, приобретя по дороге новых друзей: в мае 2022 в "старшей" группе насчитывалось 12 одиннадцатиклассников.

  • здесь учились первые третьеклассники, которых пригласили в ЛМШ

  • в 2018 году команда "Курган ЦДМО-8" (Артемьев Александр, Бондаренко Артем, Григорович Софья, Клышников Михаил, Петрякова Юлия, Печерских Алексей) выиграла Южный математический турнир в ВДЦ "Орленок".

  • четверо побывали на финале ВСОШ по математике (Клышников Михаил, Печерских Алексей - пришли в кружок в четвертом классе, Артемьев Александр - присоединился в пятом, и Сибиряев Михаил - добрался до ЦДМО уже семиклассником). Пусть до Дипломов не хватило совсем немного, но при нынешней конкуренции и Похвальные грамоты - это тоже достижение.

  • в Клубе ИнтИгр ЦДМО довольно долго дружески соперничали две команды - "Мат.И.С." и "Дикие Гидры", из которых чуть позже была собрана команда "Осторожно, ДЕТИ!", ставшая Чемпионом России среди школьных команд на ШЧР-2022.

  • все 12 поступили в вузы на выбранные специальности, из них девять БВИ, остальные набрали необходимое количество баллов для поступления на бюджет.

  • семеро выпускников решились побывать "по другую сторону баррикад", приехали в этом году стажёрами в ЛМШ и, надеемся, не пожалели об этом.


И много-много чего ещё можно вспомнить и чему порадоваться или огорчиться, но тогда это будет слишком длинный и ванильный пост :)

Так что просто - в добрый путь и не забывайте дорогу домой!