Математика в «Орленке»

В ВДЦ «Орленок» с 6 по 27 сентября проходит XVIII Всероссийская специализированная смена «Юный математик», организаторами которой являются Кавказский математический центр, Республиканская естественно-математическая школа (г.Майкоп, Республика Адыгея) и ВДЦ «Орленок».

В рамках смены ребят ждут турнир математических игр, математические бои в рамках Южного математического турнира, лекции и семинары от ведущих математиков.

Девятиклассница математического кружка ЦДМО Элина Бугаева успела уже дать интервью местным репортерам на открытии смены:
«Начало смены мне уже очень нравится! Я думала, что здесь будет много незнакомых мне людей, но с некоторыми я оказалась уже знакома. Организация смены очень классная, я рада, что у нас сразу началась математика с первых дней. Я первый раз в "Орлёнке" и я уже прониклась атмосферой Центра. Мне хочется приятно провести время и решить много задач!»

Всего среди участников смены девять наших кружковцев. Конкурсный отбор на смену традиционно проходит в мае, вне конкурса зачисляются призеры Всероссийской олимпиады школьников.